Итоги городской спортивно-просветительской акции «СОЧИ: Соревнуйся, Общайся, Читай И побеждай!»

2014-04-01

      В детских библиотеках города Ярославля с сентябре 2013 г.по февраль 2014 г. проходила городская спортивно-просветительская акция «СОЧИ: Соревнуйся, Общайся, Читай И побеждай!».  Во всех филиалах города прошли мероприятия, посвященные XXII Олимпийским играм в г. Сочи.

На мероприятиях дети с библиотекарями совершали виртуальное путешествие в Древнюю Грецию, познакомились с символами Олимпийских игр и олимпийскими видами спорта, представленными на зимней Олимпиаде в Сочи. Проверили свои знания, эрудицию и находчивость в литературных и спортивных конкурсах. Мероприятия сопровождались красочными электронными презентациями  и книжными выставками. Вот примеры некоторых из них:

-«Седлайте коней!» устный журнал о В.Я. Волкове – олимпийском чемпионе по конному спорту;

- «Лучик и снежинка приглашают»- паралимпийский урок;

- « Олимпийцем стать хочу» - познавательно – развлекательная игра;

- «Спорт, рывок и финиш золотой» - спортивный час;

- « Пять Олимпийских колец» - спортивно-развлекательная программа;

 - «Спортивный Букварик» - игра-путешествие;

 - «Всем, кто хочет быть здоров» -  спортивный праздник;

 - «Хоккей – моя судьба!» - турнир знатоков;

 - «В поисках Олимпийских колец» - литературный квест.

Всего было  проведено 187 мероприятий и их посетило 5200 человек.

 

 

Лучшие организаторы просветительских мероприятий акции.

1 место – филиал № 10

2 место – филиал № 3

3 место – филиал № 14

Поощрительный диплом  - филиал № 13

 

Дошкольники

Победители не были выявлены.

 

Учащиеся 1-4 классов

Расторгуева Анастасия – СОШ № 52, класс 3 «Г»

Белов Георгий                - СОШ № 25, класс 4 «А»

Смирнов Владимир        -  СОШ № 30, класс 4 «А»

Филиппов Илья               - СОШ № 18, класс 2 «Г»

Дружинин Семен             - СОШ № 18, класс 4 «Б»

Заболотная Татьяна          - СОШ № 17, класс 3 «Б»

Матюшкина Александра  - СОШ № 47, класс 4 «А»

Лутковский Антон             - СОШ № 33, класс 4-2

Наумова Анастасия            - СОШ № 33, класс 4-2

Коршунов Матвей              - СОШ № 37, класс 2 «А»

Демидюк Дмитрий             - СОШ № 37, класс 2 «А»
Летков Сергей                     - СОШ № 80, класс 4

 

Учащиеся 5-7 классов

Авакян Артем                     - СОШ № 36, класс 5

Губайдуллин Артур            - СОШ  № 28, класс 6 «А»

Поповский Матвей             - СОШ № 18, класс  5 «А»

Карулин Дмитрий               - СОШ № 37, класс 6 .

Козырева Анастасия           - гимназия № 2, класс 6.

 

Учащиеся 8-9 классов

Хорхорина Анастасия        - СОШ № 74, класс 8.

Молотков Павел                  - СОШ № 36, класс 8.

Самошников Егор                - СОШ № 18, класс 8 «Б»

 

Детские коллективы

СОШ № 52, класс 3 «Г»

СОШ № 74, класс 5 «А»

СОШ № 12, класс 4 «Б»

СОШ № 86, класс 7 «Б»

СОШ  № 30, класс 2 «Б»

СОШ № 6, класс 4 «А»

СОШ № 47, класс 4 «А»

СОШ № 33, класс 4-2

СОШ № 99, класс 2 «А»

СОШ  № 10, класс 5 «А»

СОШ № 37, класс 4 «А»

СОШ № 80, класс 4 «Г»

СОШ № 25, класс 4 «А».

МДОУ № 234.

МДОУ № 243, подготовительная группа

МДОУ № 133, группа «Солнышко»

МДОУ № 222, группа «Яблочко»

НДОУ № 245 «Совенок», подготовительная группа.

Школа-интернат для слабослышащих, 6 класс.


Назад